Вязальные машины
Подготовка к работе
Вязание на машине
Сборка,оформление
Готовые технологии
Банк идей
Модели
Каталог узоров
Галерея работ
Термины
Советы
Карта сайта
Курсы, мастерицы
Тематические ссылки
Литература
Об авторе

Submitter.ru - Promoting!

E-mail
Убавление 2-3-х петель с помощью деккера

Увеличение
Чтобы кромка полотна была ровной и для того, чтобы убрать 2-3 петли, мы возьмем деккер - 2-х, 3-х или другой многоигльный и будем перемещать сразу группу петель от края полотна. Рассмотрим пример - убавление одной петли 2-х игльным деккером:
Увеличение
Возьмем двухигльный деккер и снимем им две крайние петли. Затем переместим деккер в сторону полотна на один игльный шаг и вернем петли на рабочие иглы, при этом на крайней игле будет одна петля, а на второй игле - две петли. Освободившуюся крайюю иглу можно задвинуть в ЗНП.

При таком способе убавления, кромка полотна получется ровной, т.к. убавка петель получилась на второй игле от края, а край образует постоянный петельный столбик. Таким же образом можно делать перемещение петель 3-х игльным деккером, убавляя одну петлю, тогда получим ровную кромку в два петельных столбика. Симметричные убавки делаем в одном рабочем ряду с обеих сторон полотна.

По такому же принципу мы можем выполнять убавление петель в середине полотна (вертикальная вытачка). При этом начинаем с трех петель внутри полотна, находящихся рядом с местом расположения вытачки и перемещаем их на одну иглу (к вытачке). Освободилась одна игла, снимаем следующие три петли и перемещаем их на на одну иглу, использую свободную. Делаем это далее, пока не переместим на одну иглу все петли до края полотна. Последнюю свободную иглу можно задвинуть в ЗНП. Получаем сокращение количество рабочих игл на одну или две, если делать убавление в двух вытачках.

Технологические операции и приемы работы
Набор петель на иглы машины
Прибавление и убавление петель
Прибавление одной петли
Прибавление нескольких петель
Прибавление деккером
Убавление одной петели деккером
Убавление 2-3-х петель деккером
Убавление "елочкой"
Закрепление петель
Приемы работы с деккерами
Работа с петлеуловителем
Частичное вязание
Устранение дефектов

Трикотажное полотно
 
Отдельные элементы и детали
 
Работа с устройствами
 
Вопрос-Ответ
Смена нитей в машине...

©2002-2008 "МАСТЕРИЦА" - учебно-информационный ресурс Автор - Татьяна Собовая
Главная страница Новости Карта Термины Советы Ссылки
Hosted by uCoz